Транзитная виза!?

Page

Форумы Тайваня Форумы Общие вопросы Транзитная виза!?

Помечено: ,

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление AndreaMiga AndreaMiga 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    AndreaMiga
    AndreaMiga
    Участник

Дело в том, что я поступил в магистратуру. Поскольку прямого рейса между Москвой и Тайпеем нет мне придется лететь через Гонг Конг. Особенность заключается в том, что мне пришлось купить два независимых билета: Москва — Гонконг и Гонконг — Тайпей.
    Вопрос: в данном случае мне надо оформлять транзитную визу в Гонконг?

Lincoln
    Lincoln
    Участник

Никакой дополнительной визы получать ненужно. Я сам так летаю. В Гонконге Вы будите находиться в транзитной зоне в ожидании рейса до Тайбэя. Вообще из России на Тайвань существует несколько рейсов, через другие страны конечно же. Прямые вроде есть, но не частые. Мне известно только два — через Таиланд (Бангкок) и через Гонконг. Как правило, через Гонконг остановка всего несколько часов, и, как я говорил выше, ожидать нужно прямо в аэропорту в транзитной зоне, а вот если лететь через Таиланд (Бангкок), то остановка может затянуться на сутки, но это время можно посвятить экскурсии по Бангкоку. При этом россиянам при въезде в Таиланд просто ставят штамп в паспорте.

AndreaMiga
    AndreaMiga
    Участник

Большое спасибо!!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.